Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ о Турчинове и прочем: "Власть валит с больной главы на здоровую"

Четверг, 23 сентября 2010, 14:08


Контрольно-ревизионное управление необоснованно обвиняет Александра Турчинова в якобы причастности к проблемам Госкомитета по государственному материальному резерву.

Об этом заявляет в четверг пресс-служба БЮТ.

По ее словам, "в последнее время с целью дискредитации оппозиции в качестве мишени для своих нападений власть избрала одного из лидеров партии "Батькивщина", бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова".

"Параллельно с вызовами на допросы в СБУ, Контрольно-ревизионное управление принялось необоснованно обвинять его в якобы причастности к проблемам Государственного комитета по государственному материальному резерву", - отмечает пресс-служба БЮТ.

По этому поводу она заявляет, что Турчинов как первый вице-премьер "координировал работу министров - членов правительства -  и никогда не руководил деятельностью Госкомрезерва", тем более, что "этот комитет на прямую вообще не подчинен Кабмину".

"Руководители Госкомрезерва при этом и предыдущем правительстве назначались по кадровой квоте Блока Литвина, который теперь является участником действующей правящей коалиции. Если внутри нынешней власти разворачивается война за должности, не следует списывать эту проблему на оппозицию", - добавляет пресс-служба БЮТ. 

По ее словам, "на протяжении последней недели власть уже второй раз перекладывает свои проблемы, как то говорят, с больной головы на здоровую".

"Так, на днях правительство пыталось вплести оппозицию в историю с закупками вакцин, традиционно перекладывая всю ответственность на предшественников. Однако вчера один из народных депутатов от Партии регионов публично признался, что на самом деле претензии в деле закупки вакцин адресованы действующему министру здравоохранения Зиновию Мытнику и самому Азарову", - заявляет БЮТ.

"Непрерывный поток обвинений в адрес лидеров оппозиции призван скрыть ложь и некомпетентность команды Януковича-Азарова, и отвлечь граждан от экономических и социальных проблем, которые каждый день становятся все более очевидными", - утверждают в блоке Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...