Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ предупреждает, что "регионалы" собрались подложить свинью

Четверг, 23 сентября 2010, 14:56
 

Оппозиция считает, что правительство планирует подать к столу ВР проект госбюджет на 2011 год после выборов, так как имеет социально непопулярные предложения.

Об этом в четверг на заседании оппозиционного правительства заявил бютовец Сергей Соболев.

"Вся страна стала заложником того, что этот президент и правительство не могут подать открытый, честный бюджет, в котором будет сказано, что следующий год согласно меморандуму МВФ - это будет год без повышения зарплат (для бюджетников), без индексаций пенсий", - сказал он.

"Следующий бюджетный год не предусматривает помощь НАК "Нафтогаз", и будут два повышения цен на газ только для населения", - спрогнозировал Соболев.

"На наш взгляд, фактически правительство решило припрятать до 31 октября ту свинью, которую они решили подложить под новогоднюю елку каждому гражданину", - подчеркнул он.

Вместе с тем он считает, что бюджетный процесс сорван.

"Фактически сорван бюджетный процесс, когда была имитирована якобы передача проекта бюджета на 2011 год от Азарова непосредственно спикеру парламента и дальше возвращение назад этого проекта бюджета, с которым не были ознакомлены ни члены бюджетного комитета и ни один из народных депутатов", - сказал он.

"Т.е. понятно, что по состоянию на сегодняшний день, проекта бюджета не существует", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...