Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Европе считают, что Украина движется назад к советам

Четверг, 23 сентября 2010, 18:38
В Европейском парламенте отмечают движение к "советизации" в Украине.

Такие положения прозвучали в выступлении европейского депутата Майкла Галера (группа Европейской народной партии) в ходе пленарного заседания в четверг в ходе обсуждения вопроса Европейской политики соседства.

"Украина - наиболее важная наша соседняя страна по причине ее размера. Я должен сказать, что я обеспокоен внутренним политическим развитием за последние 6 месяцев. Я думаю, что мы видим откат назад, возвращение к советизации", - цитирует политика "Експерт-центр".

Галер также считает, что публичные заявления, которые были сделаны президентом Украины Виктором Януковичем во время его визита в Брюссель, "не отражают градус обеспокоенности".

Среди пунктов, которые вызывают обеспокоенность у европейского политика, депутат назвал манипулирование ролью местных властей с тем, что "более не гарантировать политический плюрализм, Служба безопасности играет отвратительную старую роль во всем этом".

"Я очень обеспокоен. Я думаю, что в отношении Украины мы должны говорить более сильным языком", - призвал он присутствующих в зале.

Выступление Галера было воспринято аплодисментами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...