Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович решил поучить американцев демократии

Четверг, 23 сентября 2010, 19:11
Президент Виктор Янукович объяснил американской элите, что такое настоящая демократия.

Он это сделал во время встречи с представителями американских политических и деловых кругов, которая состоялась в Нью-Йорке под эгидой Атлантического совета США.

Янукович подчеркнул, что "Украина есть и будет составляющей единого демократического пространства в Европе".

"Моя позиция по этому вопросу четкая и понятная: никакие национальные, культурные особенности, никакие политические соображения не могут оправдать нарушений прав и свобод человека", - цитирует президента УНИАН.

Он также выразил мнение, что присутствующим представителям американской элиты будет "интересно узнать", как он понимает демократию.

"Из всех определений мне ближе такое: демократия - это стабильно функционирующие государственные институты, широкие гражданские свободы и справедливость", - объяснил Янукович.

По его мнению, "государство, в котором нарушаются эти принципы, обречено на коррупцию, хаос, правовой произвол или авторитаризм".

"С другой стороны, убежден - основные права человека должны быть неразрывно связаны с обязанностью, а свободы - с ответственностью. Власть должна действовать прозрачно, быть подотчетной гражданам", - резюмировал президент Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования