Порошенко порвал с Нашей Украиной?

Пятница, 24 сентября 2010, 16:25
 

В новый состав политсовета партии "Наша Украина" не попал Петр Порошенко.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", его фамилия вообще не значилась в списке кандидатов, за которых проголосовал съезд партии.

Бывшая глава политсовета Вера Ульянченко призвала не акцентировать на этом внимание.

"Ну и что? У нас не выбрали в политсовет многих людей, которые входили в предыдущий состав совета партии", - сказала Ульянченко.

Она объяснила, что Порошенко не был выдвинут винницкой ячейкой партии "Наша Украина", который делегировал его в предыдущий состав политсовета.

По информации "Украинской правды", сейчас не ясна партийная принадлежность Порошенко.

Так заявление о выходе в Нашу Украину он якобы не писал. В то же время его связывают с партией "Солидарность", а его соратники якобы будут баллотироваться в Винницкий облсовет по списку партии "Единство".

При этом в отчете главы политсовета о деятельности "Нашей Украины" в период с июня 2009 по сентябрь 2010 фамилия Порошенко упоминается в перечне тех однопартийцев, которые были активными участниками ток-шоу на центральных телеканалах.

Также на съезде в пятницу был проголосован персональный состав совета партии численностью до 140 человек. Съезд также рекомендовал совету партии избрать главой Валентина Наливайченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...