Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Портнов сказал, что уважает Макаренко и Диденко

Суббота, 25 сентября 2010, 19:34

Заместитель главы администрации президента, бывший БЮТовец Андрей Портнов заверяет, что он с уважением относится к экс-главе Государственной таможенной службы Анатолию Макаренко и к бывшему первому заместителю главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорю Диденко.

Об этом он заявил в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер", отвечая на вопросы о возможном политическом характере ареста этих лиц и своего участия в газовых процессах.

"Хочу сказать, что к Анатолию Макаренко и Игорю Диденко я отношусь с уважением", - сказал Портнов, отметив, что к этим лицам имеет претензии правоохранительная система и "дай Бог, чтобы эти вещи, которые им инкриминируются, были доказаны в суде".

Портнов отметил, что разделяет обеспокоенность по поводу того, что в настоящее время количество арестов не совпадает с количеством приговоров.

В то же время заместитель главы администрации президента добавил, что не владеет конкретной информацией о деле Макаренко и Диденко, поэтому не может сказать, когда судьба этих людей решится.

"Этим занимается соответствующая правоохранительная структура, и их судьбу будет решать суд", - сказал Портнов.

Униан

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования