Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко советует Януковичу заняться дракой на фестивале. Пугает "Майданом"

Понедельник, 27 сентября 2010, 15:36


Экс-глава МВД Юрий Луценко подозревает, что нынешнее руководство МВД может начать покрывать виновных в нападении на фестивале "Гайдамаки.UA" вместо того, чтоб наказать их.

Он считает, что этот инцидент должны взять под личный контроль президент Виктор Янукович, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

По мнению Луценко, нападение молодчиков с битами на участников фестиваля патриотической и повстанческой песни, который проходил в городе Ирпень Киевской области, стало "очередным звеном запугивания нынешней властью всех украиномыслящих".

"Это еще одно звено печального ряда расправ над оппозиционными депутатами в Верховной Раде, рейдерского захвата самых мощных оппозиционных политических структур, уничтожения неугодного бизнеса и арестов политических оппонентов нынешнего режима", - заявил он.

Особенно возмущает Луценко в этой ситуации "позиция МВД, руководитель которой постоянно объяснял большое количество милиции на оппозиционных политических акциях необходимостью избежать массовых стычек".

"На этот раз милиция, которая получила 5 тысяч гривен за услуги охраны общественного порядка, ничего не сделала во время нападения неизвестных злоумышленников. Более того, местный "Беркут" отказался реагировать на вызовы организаторов фестиваля, а руководитель и заместитель Ирпенского городского отделения милиции отключили телефоны", - заявляет экс-глава МВД.

Потому у Луценко "возникают глубокие сомнения в готовности МВД найти и привлечь к ответственности виновных в нападении на мирных граждан".

"Скорее, мы имеем дело с восстановлением кучмистских порядков, когда милиция покрывала преступников при избиении мирных граждан", - считает лидер "Народной самообороны".

По мнению Луценко, "это дело не местечковое, это очередной яркий вызов патриотически настроенному украинскому обществу".

"Считаю, что это дело должен взять под личный контроль президент Украины, доказав, что он является гарантом прав и свобод, закрепленных в Конституции, для каждого гражданина, независимо от его политических вкусов", - заявил лидер "НС".

"Либо же сделать вид, что ничего не случилось. И тогда будет понятно: что запреты патриотичных песен на языке у регионала Колесниченко сняты из головы антиукраинского руководства государства. Можно сделать и так", - добавил он.

"Но следует помнить, что такие "посевы" рано или поздно дают "всходы" всенародного Майдана", - заявил Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования