Милиция проверяет нападение на фестиваль патриотической песни

Понедельник, 27 сентября 2010, 15:48
Областной милицией Киевщины проводится доследственная проверка инцидента во время фестиваля "Гайдамака.UA".

Как сообщила пресс-служба МВД, 26 сентября в 20:30 в дежурную часть Ирпенского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в местном парке "Победа", где проходит фестиваль, происходит драка.

Представители частной охранной фирмы "Вулкан", которые по договору обеспечивали охрану фестиваля, попросили помощи у милиции, говорится в сообщении.

"Как выяснилось, агрессивно настроенная группа молодежи в количестве 20-30 человек проломила кордон охраны и направлялась в сторону сцены", - отметили в МВД.

"На месте происшествия наряд милиции, принимавший участие в охране общественного порядка во время проведения данного мероприятия, остановили молодчиков, однако один из нападавших, подойдя к инспектору патрульной службы, стал угрожать физической расправой и оскорблять милиционера нецензурной бранью", - говорится в сообщении.

Правоохранители отмечают, что "на неоднократные требования милиционера прекратить противоправные действия, неизвестные не реагировали, а наоборот - начали драку, ударив инспектора в лицо".

"Патрульный был вынужден применить спецсредство для отстрела резиновых пуль и выстрелил по ногам нападающего, однако, это не остановило разъяренную группу мужчин", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, отметили в милиции, правонарушители ударили по голове еще одного инспектора патрульной службы и нанесли телесные повреждения представителю охранного агентства.

"Поэтому работнику милиции вторично пришлось применить спецсредство и стрелять по ногам другого нападающего", - говорится в сообщении.

В МВД заявили, что "остановив сопротивление злоумышленников, травмированные инспекторы и двое молодчиков с ранениями были доставлены в травмпункт бучанской больницы".

После оказания медицинской помощи и проверки на алкогольное опьянение правонарушители покинули медицинское учреждение.

Материалы по применению спецсредства находятся на рассмотрении в прокуратуре, отметили в милиции.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 26 сентября, во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни "Гайдамаки.UA" под Киевом группа из 15 "молодчиков" с битами неожиданно напала на охрану и организаторов фестиваля.

Перед тем, 24 сентября, нардеп-"регионал" Вадим Колесниченко просил главу СБУ Валерия Хорошковского проверить законность проведения фестиваля "Гайдамаки.UA".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования