Адвокат вдовы Гонгадзе обжаловала суженные обвинения Пукачу

Среда, 29 сентября 2010, 17:37

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко обжаловала в Печерском суде постановление следователя о закрытие дела относительно Алексея  Пукача.

Как сообщила адвокат "Украинской правде",  ее возмутило то, что формулу обвинения Пукача в 2010 году сузили по сравнению с тем, что ему было инкриминировано в марте 2006 года.

По ее мнению незаконно было исключено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 УК Украины - злоупотребление властью и служебным положением.

Следствие необоснованно сделало неожиданный вывод об отсутствии вреда следствию в связи с незаконным уничтожением документов строгой отчетности, которое было совершено по указанию Пукача с целью затруднить выявление тех, кто осуществлял незаконное наблюдение за Гонгадзе и Подольским", - отметила Теличенко.

"Также следствие перестало видеть, что Пукач, по его словам -  по указанию высшего руководства МВД Украины, - злоупотребляя предоставленной ему властью и служебным положением организовал незаконный сбор информации о журналистах и оппозиционных политиках", - напомнила адвокат.

Печерский суд принял жалобу к рассмотрению и обязал ГПУ предоставить соответствующие материалы дела.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...