Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: В Украине выросло целое поколение пивной молодежи

Четверг, 30 сентября 2010, 11:50

Президент Виктор Янукович убежден, что политическая нестабильность негативно повлияла на психологическое состояние нации.

Об этом он заявил на заседании гуманитарного общественного совета в четверг.

"Политическая нестабильность, которая преследовала Украину практически все 19 лет независимости, наложила отпечаток на психологическое и социальное благополучие граждан", - сказал Янукович.

"При сохранении и дальше таких негативных тенденций ухудшение здоровья украинского народа превратится в долгосрочный тормоз социально-экономического развития", - добавил он.

По словам Януковича, за годы независимости существенно возросла преждевременная смертность, особенно мужчин, "что привело к уменьшению количества населения, которое сейчас составляет 45,8 миллионов человек".

"Особую обеспокоенность вызывает состояние здоровья детей и молодежи. По сравнению с 2003 годом показатель заболеваемости детей увеличился на 15%. Часто поступает информация о трагических случаях, когда дети умирают прямо в школе. Украинские дети употребляют больше, чем где-либо в мире алкоголя и табака. Выросло целое поколение, как говорится, пивной молодежи", - отметил он.

Именно поэтому, по убеждению Януковича, государству надо пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования