Поездка депутатов обошлась украинцам в 317 тысяч гривень

Четверг, 30 сентября 2010, 12:56
 

Управление делами Верховной рады купило билеты для официальной делегации украинского парламента по маршруту "Киев-Вена-Киев" на сумму 317 тыс. грн.

Об этом говорится на портале Госзакупок.

Управление делами Верховной рады по результатам тендера, проведенного про процедуре "закупка у одного участника" 25 сентября подписало договор с ЗАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" на закупку услуг по перевозке пассажиров авиационным транспортом, которые не подлежат расписанию.

Услуги авиатранспорта заказаны для поездки официальной делегации Верховной рады в Вену. Стоимость билетов составила 317 тыс. грн.

Поездка должна была совершиться 16-17 сентября. Однако, согласно документу, решение было принято только 20 сентября.

Согласно информации сайта Верховной Рады, на эти даты пришлась поездка делегации депутатов во главе со спикером парламента Владимиром Литвином в Вену.

В состав украинской парламентской делегации вошли также депутаты Сергей Клюев, Виталий Курило, Татьяна Засуха и Руслан Князевич.

На сайте МАУ по "выгодным" тарифам можно купить билеты Киев-Вена-Киев в эконом-классе за 559 долларов США, в бизнес-классе за 1399.

Так на указанную сумму в эконом-классе можно было перевезти 70 человек, а в бизнес-классе - 28.

В то же время стоимость заказа чартерного рейса может составить от 237000 тысяч гривень.

В распоряжении компании МАУ для чартерных рейсов предоставляются самолеты с конфигурациями от 110 до 167 пассажирских кресел.

Ранее Минэкономики заказывало чартер у Госавиапредприятия "Украина" для перелета первого вице-премьера Андрея Клюева в Китай. Этот чартер, состоявшийся 18-20 августа, обошелся налогоплательщикам в 1,75 млн грн.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...