СБУ задержала чиновника за регистрацию настоящей "Батькивщины"?

Четверг, 30 сентября 2010, 16:23

Главу Львовского теризбиркома Игоря Кравчука задержали после того, как он отказался регистрировать фальшивые списки "Батькивщины".

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской облорганизации партии.

Как отмечается в сообщении, Кравчук принял к регистрации документы настоящей "Батькивщины" во главе с Романом Илыком.

"Сразу после попытки Кравчука зарегистрировать настоящий список управление СБУ получило указание сфабриковать против него то, что было бы основанием для задержания. Таким образом Кравчук "попался на взятке", - сообщил источник в руководстве Львовской области.

Вместе с тем пресс-служба СБУ сообщила, что "версия о задержании во Львове главы ТИК, распространенная в СМИ пресс-службой организации "Батькивщина", не соответствует действительности и искажает факты с точностью до наоборот".

"29 сентября, проверяя сигнал о попытке подкупа одного из членов Львовской областной территориальной избирательной комиссии, сотрудники СБУ задержали "на горячем" главу этой ТИК", - говорится в сообщении.

"Гражданин К. был задержан во время передачи им двух тысяч долларов США одному из членов комиссии, которого он пытался склонить поставить личную подпись для безосновательной регистрации списков кандидатов от одной из политических сил", - заявили в СБУ.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования