Могилеву не понравилось, что его обвинили за кадиллаки

Четверг, 30 сентября 2010, 14:48

Министр внутренних дел Анатолий Могилев отрицает обвинения Счетной палаты в нецелевом использовании средств его министерством.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в четверг на брифинге.

Могилев сказал, что этот аудит Счетная палата проводила за 2008-м - первой половине 2010 года.

При этом, по его словам, "все цифры предоставлены за этот период полностью". Счетная палата, по его словам, не провела никакого сравнительного анализа относительно использования средств за прошлый или позапрошлый год.

"Откуда взялись такие цифры, одному Богу известно", - сказал Могилев.

Министр сообщил, что в связи с этим обратился с письмом к руководителю Счетной палаты Валентину Симоненко, в котором указал, что считает такой вывод Счетной палаты необоснованным.

28 сентября Счетная палата заявила, что с начала года для центрального аппарата МВД как благотворительная помощь был приобретен автомобиль Cadillak Escalade стоимостью свыше 0,5 млн. грн., а прокуратура Донецкой области получила автомобили Mersedes-Bens S 550 Long и Toyota Camri Premium 3,5 общей стоимостью свыше 1,5 млн. грн.

По данным Счетной палаты, полученные правоохранительными ведомствами в течение последних 2,5 лет в виде благотворительной помощи ресурсы и средства в сумме около 660 млн. грн. израсходованы главным образом не на правоохранительные меры, а на содержание нереформированных и отягощающих для госбюджета органов правопорядока, общая численность которых составляет почти 600 тысяч работников.

По информации Счетной палаты, больше всего нарушений, а именно на сумму свыше 15 млн. грн., выявлено в МВД, где ситуация за последние восемь месяцев 2010 года еще ухудшилась.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования