В деле Климентьева две версии. Одна с пистолетом

30 сентября 2010, 15:11

Основная версия по делу об исчезновении журналиста Василия Климентьева связана с его профессиональной деятельностью.

Об этом заявил в четверг на пресс-конференции глава МВД Анатолий Могилев.

"Больше всего мы склоняемся к тому, что происшествие с Климентьевым связано с его деятельностью профессиональной", - сказал министр, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Реклама:

Также он добавил, что в настоящее время проводится проверка тех лиц, которых журналист критиковал, а также тех, кто высказывал недовольство его деятельностью.

Вторая версия, по словам Могилева, связана с личной жизнью Климентьева. Он отметил, что на прошлой неделе в ходе очередного обыска в квартире пропавшего, на котором наставил близкий к Климентьеву круг людей, был обнаружен второй пистолет Климентьева с резиновыми пулями, который тот обычно носил с собой.

"До этого в квартире проводилось три осмотра и два обыска и этого пистолета там не обнаружили. По всей видимости, кто-то из близких людей имел доступ в это жилье и этот пистолет туда вернул... Т.е. очень много событий, говорящих о том, что там не все так легко и просто. Это две основные версии, которые в настоящий момент рассматриваются", - отметил министр.

РЕКЛАМА:
Читайте УП без рекламы по подписке
от 249 грн/мес
Оформить подписку

Также, по его словам, по данному делу разрабатывается еще около десятка версий.

Заместитель Министра Леонид Зима уточнил по просьбе журналистов, что первый пистолет Климентьева также ранее был найден в его квартире.

11 августа 2010 года учредитель и главный редактор газеты "Новый стиль" Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета и не вернулся.

Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "преднамеренное убийство".

СМИ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: