Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ едва не подрался с регионалами, которые хотели быть первыми на выборах

Четверг, 30 сентября 2010, 15:31

БЮТ обвиняет Партию регионов в  незаконной попытке обеспечить себе первый номер в избирательных бюллетенях.

"Региональные организации Партии регионов получили из центра указание во что бы ни стало обеспечить себе первый номер в избирательных бюллетенях. При этом им противозаконно помогают председатели территориальных избирательных комиссий", - говорится в заявлении.

Как известно, согласно законодательству, первое место в избирательном бюллетене получает та партийная организация, которая первой подает списки кандидатов в избирательную комиссию.

"Так, в Днепропетровске городская организация "Батькивщины "первой прибыла под дверь ТИК. Представители политических партий составили список очередности. Партия регионов оказалась пятой, и ее представитель скрепил составленный список своей подписью. Впрочем, позже в тот же день председатель городской ТИК предоставил неизвестно кем составлен новый список, в котором "Батькивщина" оказалась уже третьей ", - отмечают соратники Тимошенко.

По их словам, регистрировать документы ТИК начала только на следующий день.

"Несмотря на то, что представители "Батькивщины" провели ночь под дверью комиссии, на утро оказалось, что ТИК уже обработала списки Партии регионов, Народной партии и КПУ, то есть документы от партий провластной коалиции приняли с черного входа", - отмечается в заявлении.

"Регионалы" в Житомире едва не устроили драку, когда узнали, что первыми очередь на регистрацию заняли представители "Батькивщины". Группа депутатов облсовета от Партии регионов ультимативно потребовала от БЮТовцев уступить место в очереди, мотивируя это тем, что "первой должна быть партия власти", - отмечают соратники Тимошенко.Прослухати

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...