Тимошенко: Левочкин блокирует "Батькивщину"

Вторник, 7 сентября 2010, 14:12
Глава администрация президента Сергей Левочкин лично курирует действия властей по недопущению партии "Батькивщина" к местным выборам.

Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко журналистам в Верховной Раде во вторник.

В частности, отвечая на вопрос о том, что из фракции БЮТ был исключен ряд депутатов за сотрудничество с властью, она отметила, что все действия этих депутатов контролируются Левочкиным.

"Главой администрации президента господином Левочкиным выдвигаются кандидатуры на возглавление наших областных парторганизаций, затем им выдаются фальшивые печати и удостоверения, под них формируются фальшивые ячейки партии "Батькивщина" и Минюст по поручению Януковича по сути легализует эти незаконные структуры", - сказала Тимошенко.

"Лично Левочкин курирует все эти процессы создания фальшивых партийных ячеек", - отметила лидер "Батькивщины".

По словам Тимошенко, все ячейки уже подают списки членов теризбиркомов и ЦИК принимает эти представления.

При этом она заверила, что исключение из фракции Богдана Губского и Арнольда Радовца не связано с внутрипартийными противостояниями.

"Прикрывать любые свои неприятные поступки уже депутаты научились. Именно поэтому сегодня наша задача завершить очистку партии, формирование нового мощного руководства, подготовка к местным выборам, а самое главное защитить и людей, и так как мы сможем свободу слова", - отметила лидер "Батькивщины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования