ДТП под Днепропетровском – самое масштабное за годы независимости

Вторник, 12 октября 2010, 17:42

Автокатастрофа, произошедшая в Днепропетровской области во вторник, стала самой масштабной за годы независимости Украины по количеству жертв.

"Это ДТП стало самым масштабным по количеству жертв за годы независимости Украины", - сказали "Интерфакс-Украина" в департаменте ГАИ МВД Украины во вторник.

В ГАИ напомнили, что в мае 2004 года в результате ДТП в Одесской области, когда столкнулся автобус с товарным поездом, погибло 15 человек, и 25 было травмированы.

За последние 5 лет наиболее масштабной по количеству жертв стала автокатастрофа, в которой погибло 12 человек.

В свою очередь президент Виктор Янукович заявляет, что со вторника по всей Украине начнется проверка всех частных пассажирских перевозчиков на наличие лицензий, соблюдение правил перевозок и квалификацию водителей. О

Янукович еще раз акцентировал внимание на том, что в Украине нужно усилить ответственность за нарушение правил дорожного движения и сообщил, что правоохранительные органы по факту происшествия возбудили уголовное дело.

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций обнародовало на своем официальном сайте номер счета, на который можно перечислить материальную помощь пострадавшим в автокатастрофе в Днепропетровской области.

Счет для благотворительных взносов пострадавшим в трагедии:

№ 35428025000278
КОД 03192193
МФО 805012

Главное Управление Госказначейства Украины в Днепропетровской области, г. Днепропетровск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования