Тимошенко не видит смысла в голодовках

Среда, 13 октября 2010, 22:27
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призывает участников акции протеста возле Центральной избирательной комиссии прекратить голодовку.

"Жизнь и здоровье человека бесценны. Они значительно важнее реакции людей, у которых нет ни политической культуры, ни человеческой совести, даже чья-то смерть не заставит нынешнюю власть изменить свои преступные решения", - цитирует политика ее официальный сайт.

Тимошенко заявила, что у власти "нет ни моральных, ни христианских, ни просто человеческих ограничений, поэтому нет смысла к ней апеллировать".

"Благодарю вас искренне за гражданский поступок и мужество. За вашу принципиальность и любовь к Украине. Ваша небольшая группа людей одержала моральную победу над Януковичем и его обнаглевшей стаей", - добавила она.

"Возвращайтесь в свои семьи. Вы уже сделали неоценимо много в борьбе за демократию и права людей. Я благодарю вас всех за этот мужественный шаг и призываю прекратить голодовку", - подчеркнула лидер "Батьківщини".

Как известно, представители Киевской облорганизации "Батьківщини" объявили голодовку, требуя зарегистрировать список кандидатов от легитимной ячейки партии на местных выборах.

Утром, 13 октября, из-за ухудшения здоровья одна из участниц акции протеста была госпитализирована.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования