Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко таки будет бойкотировать выборы на Львовщине

Четверг, 14 октября 2010, 13:09
 

Партия "Батькивщина" будет бойкотировать выборы в Львовский городской и областной советы.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Она заявляет, что "ВО "Батькивщина" не берет принимать в выборах в Львовский городской и Львовский облсовет, поскольку ТИК в обеих случаях зарегистрировала фальшивые списки, сформированные и подписанные членом провластной коалиции Деньковичем.

"Таким образом, мы бойкотируем выборы в Львовский городской и облсовет. По этому поводу лидер партии Юлии Тимошенко сделает официальное заявление", - говорится в документе.

Тем временем Львовский областной админсуд отказался рассмотреть иск Львовской "Батькивщины" к ТИК, которая зарегистрировала фальшивые списки "Батькивщины".

Заседание суда было назначено на 15.00 ч. 13 октября, однако началось около 18.00 ч.

"Наверное, все это время судьи советовались, как отказать нам в рассмотрении дела. Ведь утром 13 октября мы подали убедительные и неопровержимые доводы фальсификации регистрации списков Деньковича", - сообщил председатель Львовской областной ячейки "Батькивщины" Роман Илык.

"Эти документы свидетельствуют о том, что фальшивые списки "Батькивщины" были зарегистрированы ТИК после 00.00 6 октября, то есть после отведенного законом времени на регистрацию избирательных списков, а это уже может иметь все признаки криминала", - добавил он.

Свидетелями в этом деле должны были стать представители областной ячейки Партии защитников Отчизны, которым ТИК отказала в регистрации.

Они пришли регистрировать свои избирательные списки 6 октября в 23.40 ч., и через 30 минут ТИК отказала им, сославшись на то, что время на регистрацию закончилось.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования