Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Европе надеются, что на выборах Украина не сделает шаг назад

Четверг, 14 октября 2010, 15:22

Депутаты Европарламента надеются, что при проведении местных выборов Украина не сделает шаг назад на пути развития демократии.

Такая позиция была высказана на конференции "Будущие отношения Украина - ЕС" в рамках визита премьера Николая Азарова.

"Мы надеемся, что не будут сделаны шаги назад при проведении выборов в Украине в развитии демократии", - сказал в своем выступлении председатель Парламентской ассамблеи Евронест Кристиан Веденин, сообщает Интерфакс-Украина.

В свою очередь депутат Европарламента Марек Сивец указал, что Украине в дальнейшем необходимо соблюсти 4 важных момента, в частности, первым из них - сохранение соревновательности власти.

"Пока мы не знаем результатов выборов, это значит, что демократия действует", - сказал он.

Вторым важным моментом в развитии страны, по его мнению, также является консолидация власти и большая ответственность при этом за проделанную работу.

В-третьих, он назвал реализацию реформ, и, в-четвертых, успешное обсуждение этих реформ с массами для их успешной реализации.

Сивец подчеркнул важность того, чтобы местные выборы соответствовали демократическим стандартам.

Он также обратил внимание на то, что важно не только говорить о серьезной реальной политике, но и предпринимать реальные шаги.

При этом он обратил внимание присутствующих на то, что "президент Украины начинает сталкиваться с проблемами реализации своих намерений".

"Это так называемый медовый месяц, и мы видим, что он начинает заканчиваться, а оппозиция активизируется", - сказал он.



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования