СБУ и налоговая трусили БЮТовский яхт-клуб

Четверг, 14 октября 2010, 16:19
В среду Налоговая милиция изымала товарно-материальные ценности в яхтенной марине "Золотой символ".

Об этом сообщает пресс-служба Крымской "Батькивщины" со ссылкой на слова сотрудников предприятия.

"Это уже, наверное, тридцатое незаконное мероприятие силовых структур по отношению к нашему предприятию, с апреля 2010 года идет постоянное массированное давление", - отмечается в сообщении.

"Поводом для очередного визита правоохранителей стал документ Санитарной службы Севастополя, которая по надуманным основаниям в очередной раз составила акт о нарушениях", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что одновременно с санитарной службой пришли 4 сотрудника налоговой милиции под конвоем двух офицеров СБУ.

Как говорится в сообщении, работники СБУ не смогли объяснить, на каком основании они принимают участие "в этом незаконном мероприятии".

"Никаких законных полномочий для этого у СБУ нет, а главное, что нет никакого письменного поручения по участию в этой проверке", - сообщают в "Золотом символе".

"Этот наезд правоохранителей в очередной раз демонстрирует произвол и злоупотребление служебным положением, которое демонстрирует руководитель севастопольского управления СБУ Александра Якименко за время своего пребывания в этой должности", - подчеркнула пресс-служба.

В сообщении говорится, что "работники налоговой милиции действовали в нарушение законодательства и вышли за пределы поручения о проверке, которое у них было".

"Они изъяли в "Золотом символе" товарно-материальные ценности на значительную сумму и описали столы и стулья в клубном помещении яхтенной марины "Золотой символ", но так и не смогли их вывести, в связи с отсутствием транспорта и помещения для хранения", - сообщают работники предприятия.

"При этом, сотрудники налоговой милиции не смогли никому объяснить на каком основании они изымают мебель, которая стоит в этом помещении десятый год и используется исключительно по назначения", - отмечает пресс-служба.

Как известно, одним из совладельцев этого яхт-клуба является БЮТовец Андрей Сенченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...