Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин тянет Украину в союз

Пятница, 15 октября 2010, 14:11

Россия готова обсуждать участие любых стран СНГ в ЕЭП и Таможенном союзе.

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече глав правительств стран-участниц Таможенного союза, сообщает Интерфакс-Украина.

"Некоторые из них (партнеров по СНГ и ЕврАзЭС) давно проявляют прямой интерес к совместной работе в рамках интеграционных объединений", - сказал Путин.

По его словам, такой диалог проводился с Таджикистаном и Киргизией, возможен он и с Украиной.

"Сейчас, когда отброшена политическая шелуха в отношениях с Украиной, мы видим интерес украинских партнеров к извлечению экономических выгод и участию в различных интеграционных объединениях", - сказал премьер.

"Мы готовы обсуждать участие в интеграционных процессах любых наших партнеров на постсоветском пространстве", - подчеркнул он.

Между тем, по словам премьера, "процесс согласования позиций будет очень сложным".

"Те, кто будет присоединяться позднее, будут исходить их тех позиций, которых нам (РФ, Белоруссии и Казахстану) удалось достичь в напряженной работе", - отметил Путин.

Говоря о текущей стадии согласования документов, касающихся интеграции в рамках ЕЭП, премьер отметил, что 8 из 17 проектов соглашений "в принципе готовы".

На встрече в пятницу, по словам Путина, будут обсуждаться документы о принципах работы в таких сферах как железнодорожный транспорт, электроэнергетика, нефтегазовая отрасль.

"Понятно, что у каждой из сторон есть своя точка зрения и позиция, и наша задача - свести их к общему знаменателю", - добавил премьер-министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования