Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция рассчитывает, что обиженные помогут сбросить правительство

Вторник, 19 октября 2010, 08:21

БЮТ собирает подписи за отставку правительства, рассчитывая на поддержку соратников-оппозиционеров и недовольных коммунистов.

Оппозиционеры хотят, чтобы власть была последовательной и соблюдала положения возвращенной Конституции, то есть распустила Кабмин и назначила на март следующего года парламентские выборы, сказал "Deutsche Welle" депутат от БЮТ Степан Курпиль.

"Конечно, что меньшинство  в Верховной Раде не может проводить свои решения. Но ставить вопросы, привлекать внимание общества к этим проблемам мы обязаны", - сказал он.

Сейчас во фракции БЮТ официально зарегистрировано 124 депутата. Курпиль сказал, что БЮТ очень рассчитывает на поддержку депутатов из большинства, которые не довольны нынешней политикой власти.

Он сомневается, что сейчас эти представители коалиции будут подписываться об отставке правительства, но не исключает, что в сессионном зале они будут голосовать.

"Эта власть настолько всех запугала, что депутаты, которые входят в большинство, вряд ли заранее засветят свои намерения", - отметил Курпиль.

Со своей стороны, директор политико-правовых программ центра им. Разумкова Юрий Якименко убежден, что БЮТ использует сейчас любую возможность "засветиться", даже осознавая провал своих инициатив.

"Для них, в первую очередь это, конечно, пиар. Я не думаю, что они сейчас серьезно рассчитывают на достижение результата", - сказал эксперт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...