Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ляшко уже говорит о "подлости и коварстве" Тимошенко

Вторник, 19 октября 2010, 13:00

Депутат Олег Ляшко заявляет, что его исключили из фракции БЮТ по формальным причинам.

Об этом он заявил во время брифинга, сообщает Униан.
 
Ляшко отметил, что он не голосовал за внесение изменений в Регламент, за закон о Кабмине и другие законы, за что фракция БЮТ и исключила его из своего состава.

Он отметил, что действительно голосовал за внесение изменений в Конституцию в части даты проведения выборов в парламент.

По словам депутата, если проводить парламентские выборы в 2011 году, то это будет означать, что оппозиции как таковой в Верховной Раде вообще не будет.

Ляшко отметил, что истинные причины его исключения совсем другие. При этом он поблагодарил лидера БЮТ Юлии Тимошенко за годы сотрудничества с ней.

"Благодаря ей, я получил богатый опыт, знания и, надеюсь, перспективу на будущее. Единственное, чего я не смог перенять у Тимошенко - это подлость и коварство", - сказал депутат.

Ляшко утверждает, что его исключили из фракции БЮТ за то, что он всегда отстаивал свою позицию и позволял себе спорить с Тимошенко.

"Мое твердое убеждение - то, что сегодня делает фракция БЮТ - это неправильно, это путь в никуда и в политическое небытие", - сказал он.

По словам Ляшко, еще в апреле месяце он собирался заявить о своем выходе из фракции БЮТ и об отказе от депутатского мандата.

Однако Тимошенко удалось убедить его, что этого не стоит делать, чтобы не раскалывать БЮТ.

Кроме того, по словам Ляшко, Тимошенко пообещала, что он станет заместителем лидера фракции в ВР.

"К сожалению, единственное, что они сделали, это - исключили меня из фракции. В Библии написано: прости им - не ведают, что творят", - сказал он.

Ляшко отметил, что не собирается прекращать свою политическую деятельность и пока будет внефракционным.

"Что будет завтра одному Богу известно", - добавил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования