Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович обещает расправиться с чиновниками, которые будут мешать голосовать

Вторник, 19 октября 2010, 16:46
Президент Виктор Янукович обещает уволить чиновников, которые будут мешать волеизъявлению людей на местных выборах.

Об этом он заявил в Ровно в интервью журналистам, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я очень заинтересован, чтобы эти выборы действительно были прозрачными, демократичными, и люди почувствовали, что мы живем в современной демократической стране", - сказал Янукович.

"Поэтому сегодня я хочу поднять уровень ответственности чиновников - тех, кто имеет отношение к этим выборам, и сказать: если будут зафиксированы те или иные нарушения, или административное давление со стороны представителей власти, как минимум, я этих людей уволю с работы", - сказал он.

"Они не должны мешать людям голосовать. Они не должны мешать волеизъявлению людей", - подчеркнул президент.

Он отметил, что чиновники обязаны, согласно действующему законодательству, создать все условия для того, чтобы выборы прошли спокойно и прозрачно, говорится в сообщении.

Вместе с тем Янукович заявил, что в стране есть политические силы, которые "уже потеряли и теряют доверие украинского народа".

"Они уже сегодня предвзято говорят о каких-то фальсификациях, чтобы потом оправдаться перед избирателями, почему у них такой низкий рейтинг", - отметил он.

"В очередной раз, констатировал президент, эти политические силы хотят за счет такого авантюрного подхода ввести общество в заблуждение", - отметили в пресс-службе.

"И они это делают не только внутри страны - они позорят государство за ее пределами: ездят в европейские страны, рассказывают о том, чего в Украине нет", - добавил Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования