Тимошенко знает, кто у Януковича создает карманную оппозицию

Вторник, 19 октября 2010, 17:51
 

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко утверждает, что созданием карманной оппозиции власти занимается глава администрации президента Сергей Левочкин.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Днепропетровске, передает ее персональный сайт.

"Сегодня хорошо финансируется карманная, домашняя оппозиция власти. И финансируются, и средства массовой информации центральные предоставляются. И новости составляются, как нужно", - сказала она.

"И руководитель администрации президента сам выступает главным промоутером этих оппозиционных партий, которые, на их (партии власти) взгляд, для них удобнее и комфортнее", - добавила Тимошенко. 

По ее мнению, политические условия требуют объединения усилий истинных оппозиционных сил и гражданского общества для возвращения страны на демократический путь развития. 

"Поэтому сегодня объединение нужно между настоящей оппозицией, людьми, которые не хотят с этим мириться, и представителями гражданского общества. Это все ассоциации, объединение, все движения, которые также не хотят с этим мириться", - подчеркнула она. 

"Если выборы будут полностью сфальсифицированы, если будет принят Налоговый кодекс, который заканчивает со свободой предпринимательства, и это ощутит каждый, кто пытается сделать свой маленький бизнес, то, поверьте мне, народ к объединению и к проявлению гражданской позиции на улицах не остановит никто", - убеждена Тимошенко. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования