Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове пожилой активистке Тимошенко сломали челюсть

Среда, 20 октября 2010, 10:48
В Харькове неизвестные избили члена избирательного штаба партии "Батькивщина" Морику Ляшенко.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Харьковской облорганизации "Батькивщины", нападение произошло во вторник в 15:30 возле агитационной палатки кандидата на пост мэра Харькова Арсена Авакова.

По словам Ляшенко, нападавшие - двое мужчин - были в масках. Сначала они начали приставать к девушке, которая работала в палатке, а когда Ляшенко вступилась за нее, один из мужчин ударил 68-летнюю женщину по лицу, вследствие чего она потеряла сознание.

После этого нападавшие сломали палатку и разбросали агитационную литературу. На место происшествия была вызвана "скорая" и милиция, пострадавшая женщина была госпитализирована в больницу скорой неотложной помощи с переломом нижней челюсти и гипертоническим кризом.

В сообщении отмечается, что "это уже не первое нападение на активистку Червонозаводского районного в Харькове организации партии, перед этим неизвестные напали на нее 11 октября".

"Тогда Ляшенко настаивала на политических мотивах агрессии со стороны нападавших", - отметили в "Батькивщине".

Харьковская облорганизация партии расценивает нападение на активистов партии как "очередной факт террора и запугивания представителей оппозиционной политической силы" и призывает власти Харькова "навести порядок в городе и пресечь на корню бандитские методы борьбы с политическими оппонентами".

Парторганизация требует от правоохранителей "немедленно провести объективное и честное расследование нападения на представителей избирательного штаба "Батькивщины", а также быстрее найти и наказать виновных".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования