Министрам раздали мониторы и мышки

Среда, 20 октября 2010, 13:20
В зале заседаний Кабмина на рабочем месте каждого министра установили ноутбуки.

Глава госкомитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко сообщил, что ноутбуки установлены в рамках национальной программы информатизации, составляющей частью которой является и электронное оснащение правительства.

Он также заверил, что это не новые компьютеры. "Они лежали не менее двух лет и не использовались", - подчеркнул Семиноженко.

"Это очень удобно. Не нужно носить с собой стопки бумаг толщиной в несколько сантиметров. Эта программа будет расширяться в ближайшее время. Думаю, будет подключен также региональный и отраслевой интерактив", - сказал он.

"У членов правительства будет возможность найти необходимые для заседаний справочные материалы. Это очень удобная вещь. Та элементарная вещь, которая должна была быть задействована еще лет десять назад", - считает чиновник.

"Мы видим заседания правительств других стран, наших соседей - россиян: у всех стоят мониторы, мышки. К сожалению, в украинском правительстве этого не было, сейчас только появляется", - сказал Семиноженко.

ЛІГАБізнесІнформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования