Партия Литвина жалуется на террор со стороны оппонентов

Среда, 20 октября 2010, 17:46

Народная партия требует от оппонентов прекратить политический террор против ее выдвиженцев на местных выборах.

Об этом говорится в переданном агентству УНИАН заявлении Народной партии.

В частности, партия требует от правоохранительных органов скорейшего расследования факта использования взрывного устройства против кандидата в депутаты Одесского облсовета Анатолия Артеменко.

В документе сообщается, что нападение на Артеменко с применением взрывчатки было осуществлено 19 октября в 20.30 в селе Салтановка Любашивского района Одесской области.

"Возле дома, где живет Артеменко, к нему подбежал неизвестный и бросил под ноги взрывное устройство. К счастью, кандидат-народник остался жив, однако получил многочисленные травмы. Очевидно, что причиной нападения на Артеменко стала его политическая деятельность, ведь он не только баллотируется в облсовет, а и является депутатом Любашивского райсовета от Народной партии", - говорится в заявлении.

"Народная партия осуждает и высказывает возмущение такими преступными действиями. Заявляем: мы никогда не отступим от своих принципов. Народники всегда жестко отстаивали интересы своих избирателей и сторонников. И даже варварскими методами нас не запугать", - говорится в заявлении.

Вместе с тем Народная партия не называет политические силы, которые могут быть причастны к этому нападению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News