В Раде договорились с дилерами "секонд-хенда"

Среда, 20 октября 2010, 22:17
Верховной Раде рекомендовали исключить из проекта Налогового кодекса положения, которыми ограничивались операции с "секонд-хендом".

Об этом заявил глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики парламента, регионал Виталий Хомутынник, сообщает пресс-служба комитета.

"Урегулировать деятельность продавцов и импортеров секонд-хенда целесообразно было бы отдельным законопроектом относительно единого таможенного тарифа, поскольку данный вопрос Налогового кодекса не касается", - отметил он.

"Поэтому, непонятна позиция предпринимателей, которые сегодня пикетировали Верховную Раду, зная, что указанный проблемный вопрос уже снят", - сказал Хомутынник.

"В комитете считают, что более эффективным и цивилизованным является урегулирование проблем предпринимателей в рабочем порядке, а не на митингах и приглашают все заинтересованные стороны к диалогу", - добавил депутат.

Как отмечается в сообщении, 18 октября комитет достиг компромисса с представителями ассоциации "Дилеры одежды "Second hand", объединяющей предпринимателей, осуществляющих продажу подержанных товаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования