Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовцев обвиняют в спекуляциях с мясом в тюрьмах

Четверг, 21 октября 2010, 11:03
Глава КРУ Петр Андреев обвиняет депутатов от БЮТ в присвоении миллионов гривен от продажи мяса пенитенциарным учреждениям.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

"Чего только стоят спекуляции депутатов от БЮТ с банком "Киев" или пенитенциарными учреждениями, где сотни миллионов отмыли под закупку мяса", - возмутился Андреев.

"Ни мяса нет, ничего нет, а фиктивные фирмы еще и получили возмещение НДС", - отметил он.

По словам руководителя КРУ, только в результате одной такой сделки бюджет потерял 85 миллионов.

Кроме того, Андреев отметил злоупотребления в портах Украины, когда 400 миллионов получил Одесский порт, руководителем которого был представитель Юлии Тимошенко Николай Павлюк.

"Там, якобы на поддержку отрасли, были выделены 400 миллионов, которые были выведены через соглашения с оффшорными компаниями", - сказал он.

Также Андреев отметил злоупотребления в Госкомземе, руками которого правительство развернуло масштабную предвыборную кампанию. Он напомнил, что они планировали выдать акты на землю 6,4 миллионам граждан, а выдали только 1 миллиону.

"При этом темпы были заложены такие, что один государственный акт нужно было выдавать каждые 2-3 секунды, а в результате оказалось, что люди приходят и оказывается, что границы их участков накладываются и теперь они вынуждены скитаться по судам", - сказал глава КРУ.

При этом, по данным ведомства, только на изготовление и рассылку сообщений о бесплатной выдаче государственных актов, было потрачено 10,2 миллиона гривен, а убытки государству составляют более 170 миллионов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования