У Тигипко восхваляют подходы Януковича

Четверг, 21 октября 2010, 20:47

Президент Виктор Янукович действиями по обеспечению избирательного процесса демонстрирует, что ему небезразлична судьба демократии и европейских устремлений Украины.

Об этом заявил замглавы партии "Сильная Украина" Константин Бондаренко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Эти выборы просто беспрецедентны по размаху админресурса. И если бы мы в "Сильной Украине" открыто не начали заявлять о фактах давления, возможно, все бы так и прошло", - считает политик.

"Сейчас мы видим желание главы государства провести честные, демократичные выборы. И те, кто этому будет мешать, ответят", - заявил Бондаренко.

Политик напомнил, что "Сильная Украина" начала масштабную акцию "Админресурс - стоп!", чтобы собрать единую базу фактов применения админресурса в ходе избирательного процесса и обжаловать их в суде, а самые вопиющие факты довести до международных организаций.

По словам Бондаренко, прозрачностью этих выборов обеспокоены и в Европейском союзе.

"Президент демонстрирует понимание проблемы административного ресурса. То, что творится на местах, явно противоречит политическим приоритетам главы государства. Мы надеемся, что админресурс будет остановлен", - сказал он.

Политик также добавил, что после старта проекта "Админресурс - стоп!" "Сильная Украина" смогла отстоять регистрацию своих кандидатов в Мариуполе.

Бондаренко выразил уверенность, что после того, как президент занял решительную позицию, избирательный процесс войдет в русло законности.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования