Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Результаты выборов установят за 5 дней

Понедельник, 25 октября 2010, 16:33

Территориальные избирательные комиссии должны установить результаты выборов в регионах не позднее 4 ноября, то есть не позднее чем на пятый день со дня выборов.

Об этом говорится в утвержденном Центральной избирательной комиссией разъяснении, сообщает УНИАН.

Согласно закону "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей", в состав местных советов войдут местные организации политических партий, которые получили три и больше процента голосов избирателей от общего количества граждан, которые приняли участие в голосовании.

В случае получения несколькими избирательными списками одинакового количества депутатских мандатов очередность внесения сведений в протокол определяется по очередности местных организаций партий в избирательном бюллетене для голосования.

Установление результатов выборов может происходить в режиме заседания избирательных комиссий, а протокол об установление результатов должны подписать председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии и прочие члены комиссии, присутствующие на заседании, и он должен быть удостоверен печатью избирательной комиссии.

В соответствии с разъяснением ЦИК, неподписание протокола отдельными членами избирательной комиссии не имеет правовых последствий для действительности протокола.

Протокол складывается в двух экземплярах, каждый из которых прошнуровывается и скрепляется печатью избирательной комиссии.

В протокол добавляются, при наличии, высказанные в письменной форме отдельные мнения членов избирательной комиссии, заявления и жалобы на нарушение порядка установления результатов выборов избирательной комиссией и решения, которые комиссия приняла в результате их рассмотрения.

Первый экземпляр протокола сохраняется в избирательной комиссии, второй безотлагательно вывешивается для общего ознакомления в помещении избирательной комиссии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...