В Европе рассказали, что не готовы прощать Украине

Понедельник, 25 октября 2010, 20:09
Европейский Союз готов к компромиссам с Украиной по всем вопросам, кроме нарушения демократических свобод.

Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле, сообщает УНИАН.

Он отметил, что в ходе дискуссии в понедельник во время заседания Совета иностранных дел ЕС министры стран-членов высказались за то, чтобы следующий саммит ЕС-Украина, который состоится 22 ноября, прошел успешно.

"На саммите будут затронуты все важные вопросы, такие как либерализация визового режима, соглашение об ассоциации, создание глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также поддержка реформ", - сказал Фюле.

"Также будет разговор о том, что обсуждалось на минувшей неделе в Европейском парламенте", - добавил он.

Как известно, 20 октября Европарламент обсудил ситуацию в Украине. Во время этого обсуждения многие депутаты выразили обеспокоенность в связи с сообщениями о свертывании демократии в Украине, ограничении фундаментальных прав и, в частности прав на свободу слова, свободу СМИ и свободу собраний.

Фюле отметил, что демократия "это вопрос, по которому мы не являемся гибкими, и по которому не может быть компромиссов".

Комиссар также в очередной раз подчеркнул, что ЕС заинтересован в успешном саммите с Украиной и в последующем развитии двусторонних отношений.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:25
Новости экономики 16 мая: Украина заплатила $770 долларов за оружие, которого не получила, "карательные пошлины" против РФ
23:14
Как королевская опера, филармония и академия принимали фестиваль "Украинская весна" в Швеции
23:07
Bloomberg: В Европе смущены, что Трамп пока не воплотил угрозы принудить Россию к перемирию
22:37
На фронте с начала суток произошло 115 боевых столкновений – Генштаб
22:10
Макрон: У лидеров ЕС была возможность участвовать в переговорах Украины и РФ в режиме реального времени
21:57
Полтавская "Ворскла" в шестой раз выиграла женский чемпионат Украины по футболу
21:56
Экологи бьют тревогу: вблизи Австралии птицы кормят своих детенышей пластиком, выловленным из моря
21:55
фотоФонд "Возрождение" объявил лауреатов Премии открытого общества: среди них "Украинская правда"
21:53
фотоИз-за обстрелов Купянского района Харьковской области 4 человека получили ранения
21:26
"Еду в такси после ранения, а там играет российский шансон". 23-летний "госпитальер" о войне и тыле
Все новости...
Реклама: