Добкин просит не обращать внимание на "крикунов". Он все печатает "законно"

Вторник, 26 октября 2010, 14:54

Подготовка и печать бюллетеней в Харьковской области происходят в соответствии с действующим законодательством.

Об этом заявил губернатор Михаил Добкин, комментируя заявления о том, что в Харькове  выявлены факты печатания неучтенных бюллетеней для голосования на выборах местных советов, сообщает УНИАН.

По его словам, заявления некоторых политических сил о том, что в Харькове печатаются фальшивые бюллетени - не что другое, как попытка расположить к себе внимание избирателей хотя бы с помощью скандала.

"Мне очень неприятно, что люди, еще недавно наделенные властью, пытаются применить такие запрещенные приемы, чтобы в очередной раз обратить на себя внимание", - заявил он.

"Могу сказать абсолютно ответственно, опираясь на вывод правоохранительных органов, что подготовка и печать бюллетеней происходили и происходят строго в соответствии с действующим законодательством по ранее заключенным договорам, которые подписывались на основании решений территориальных избирательных комиссий", - сказал Добкин.

"В очередной раз, - добавил он, - команда крикунов, которая заявляет то о преследование, то о прослушивание, то об избиение, теперь вот о печатание фальшивых бюллетеней, потерпела неудачу в своих попытках ввести общество в заблуждение".

В субботу, 23 октября, народные депутаты от БЮТ Владимир Филенко и Александр Логвиненко вызвали следственно-оперативную группу в харьковское издательство "Фолио-плюс", где было выявлено печатание неучтенных бюллетеней для голосования на выборах местных советов в Харьковской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News