Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Херсоне обстреляли кандидата в мэры

Среда, 27 октября 2010, 10:33
В Херсоне неизвестные обстреляли офис кандидата на должность мэра от Союза левых сил Владлена Гирина.

Как сообщил сам Гирин, 26 октября около 19:35 во время проведения пресс-конференции в офисном помещении фирмы, которая принадлежит кандидату, неизвестные через окно дважды выстрелили дробью из гладкоствольного огнестрельного оружия.

По его словам, все присутствующие на мероприятии попадали на пол, но из-за стрельбы два человека, один из которых Гирин, были травмированы дробинами. Также одна из журналисток была ранена осколками разбитого оконного стекла.

Во время инцидента ни один из нападавших задержан не был.

Кандидат однозначно связывает нападение со своей политической деятельностью и считает, что это "своеобразное предупреждение кого-то из его оппонентов по борьбе за кресло мэра Херсона".

Однако фамилии оппонентов Гирин не назвал, сообщает УНИАН.

По мнению кандидата, оппонентов разозлило то, что о поддержке его кандидатуры уже заявили несколько политических сил.

В частности, во время пресс-конференции представители Херсонской горорганизации Партии зеленых объявили о поддержке Гирина. Ранее о такой поддержке объявила местная организация Народного Руха.

Руководитель Центра общественных связей УМВД в Херсонской области Елена Ренкас подтвердила факт стрельбы и сообщила, что сейчас следственно-оперативная группа расследует все обстоятельства инцидента.

Как сообщила пресс-служба МВД, по факту хулиганства в офисе кандидата возбуждено уголовное дело.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...