Янукович говорит с Алиевым "тет-а-тет"

Четверг, 28 октября 2010, 10:33

В Киеве началась встреча президента Украины Виктора Януковича и президента Азербайджана Ильхама Алиева в формате "тет-а-тет".

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Программой визита запланирована встреча Алиева с Януковичем, подписание двусторонних документов и общение с прессой, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.

Президенты возложат венки к могиле Неизвестного солдата и почтят память жертв голодоморов.

В ходе визита планируется также обсуждение двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, машиностроение, военно-технического сотрудничества и в космической сфере.

Кроме того, планируется проведение второго заседания Совета президентов Украины и Азербайджана.

Планируется подписание совместной декларации президентов и соглашение между министерствами иностранных дел Украины и Азербайджана о сотрудничестве в сфере архивного дела.

Кроме того, во время визита Алиева запланированы его встречи с премьер-министром Николаем Азаровым и главой Верховной Рады Владимиром Литвином.

Накануне визита в Украину Алиев заявил в интервью украинским медиа, что Баку "серьезно рассматривает возможность инвестиций в украинскую экономику", в частности, участие в инфраструктурных проектах, сообщает Радио "Свобода".

Ранее сообщалось, что Украина и Азербайджан намерены договориться о сотрудничестве на 2011-2015 годы об увеличении объемов поставок азербайджанской нефти в Украину, о развитии сотрудничества в космической, транспортной и военно-технической сферах.

Азербайджан готов сотрудничать с Украиной в поставках сжиженного газа.

Украина намерена определиться с источниками поставок сжиженного газа на будущий терминал сжиженного природного газа (регазификационный терминал) до ноября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...