Яценюк будет доносить Януковичу о нарушении

Пятница, 29 октября 2010, 20:25
Депутат от НУНС Арсений Яценюк намерен передать президенту Виктору Януковичу информацию о нарушениях в ходе местных выборов.

Об этом он сообщил членам партийных организаций "Фронта перемен" в пятницу, сообщает его пресс-служба.

Яценюк подчеркнул необходимость создавать на местах совместные с другими политическими силами оперативные штабы для реагирования на случаи фальсификаций. "Фронт перемен" готов предоставить для этого свою инфраструктуру.

Лидер партии подчеркнул, что потребует детальных отчетов о незаконной деятельности государственных должностных лиц во время избирательной кампании и в день подсчета голосов.

"По каждому факту, по каждому действию или бездействию любых должностных лиц в Украине необходима детальная информация", - добавил он.

Яценюк сообщил, что по итогам этих отчетов обратится к Януковичу с открытым письмом и конкретным перечнем фамилий всех должностных лиц, которые будут замечены в нарушениях избирательного законодательства.

"Президент публично говорил о том, что каждый нарушитель будет наказан... Я по каждому факту дам ему информацию для того, чтобы правоохранительная система приняла меры ко всем чиновникам, членам комиссий, судьям, которые выносят неправосудные решения", - сообщил лидер партии.

Он напомнил, что по каждому факту фальсификаций должны подаваться жалобы в суды, а также эти случаи должны широко освещаться в СМИ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...