Европа пристально следит за выборами в Украине - наблюдатели

Суббота, 30 октября 2010, 15:22

В Европе сохраняется очень пристальное внимание к выборам в Украине.

Об этом сказал представитель миссии международных наблюдателей CIS-EMO, экс-премьер министр Словакии Ян Чарногурский в субботу на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

"Региональные выборы, конечно же, менее значимы для международных миссий, чем парламентские и президентские. Поэтому в этот раз нет никакой необходимости везти в Украину сотни экспертов", - отметил он.

"Вместе с тем, само наличие международных наблюдателей на региональных выборах в Украине показывает, что в Европе к вашей стране сохраняется самое пристальное внимание. Я не помню, чтоб международные наблюдатели приезжали на выборы в какие-либо другие страны Европы", - подчеркнул Чарногурский.

В свою очередь, исполнительный директор Миссии международных наблюдателей CIS-EMO Марина Кочеткова отметила, что в "день тишины" перед выборами на 11.00 данные ни о каких нарушениях избирательного законодательства от наблюдателей не поступали.

Она также отметила, что избирательные комиссии к выборам готовы.

Российский политолог Владимир Артеменко, который также является участником миссии, отметил спокойную обстановку в Украине.

По его мнению, которых нарушений, которые могут повлиять на итоги голосования, в Украине не зафиксировано.

Миссию CIS-EMO на региональных выборах в Украине представляют 42 наблюдателя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования