ТИК отменила регистрацию клона "Батькивщины" на Киевщине за ночь до выборов

Суббота, 30 октября 2010, 20:50

Киевская областная территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатов от фальшивой "Батькивщины" в Киевский облсовет.

Такое решение ТИК приняла на вечернем заседании 30 октября, сообщил глава легитимной Киевской областной партийной организации "ВО "Батькивщина" Константин Бондарев.

"Это решение ТИК - за день до выборов - свидетельствует об одном-единственном: власть нарочно раздула конфликт вокруг нашей партии, устроила фарс в судах и органах юстиции", - передает слова Бондарева пресс-секретарь Киевской областной парторганизации "Батькивщины".

"Из-за преступных действий власти настоящая "Батькивщина" фактически отстранена от местных выборов на Киевщине. Несмотря на то, что списки псевдо-"Батькивщины" отменены, мы все равно не сможем принять участие в избирательной гонки в облсовет", - заявил Бондарев.

"Но власть непременно за это еще ответит, так как нарушены не только наши права. В первую очередь, нарушены права украинских граждан, которых власть сознательно лишила альтернативы", - уверен он.

Бондарев подчеркнул: "Батькивщина" не признает результаты выборов в Киевской области, так как оппозиция не смогла принять участие в гонке".

Ранее сообщалось, что 28 октября Окружной административный суд Киева вынес постановление, которым отменил постановление Киевской областной территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатов в Киевский областной совет от нелегитимной "Батькивщины".

Территориальная избирательная комиссия должна была, в связи с этим решением суда, отменить регистрацию нелегитимной "Батькивщины".

В субботу заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявила, что результаты выборов в Киевский облсовет могут быть признаны недействительными, если региональный теризбирком не отменит регистрацию списка "клона" партии "Батькивщина".

Местные выборы, в частности в Киевской области, начнутся утром в воскресенье, 31 октября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...