Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наблюдателям приходится отличать правду от "запущенных сплетен"

Воскресенье, 31 октября 2010, 18:30
Лишь 10% сообщений о нарушениях избирательного законодательства во время выборов являются правдивыми.

Об этом заявил замглавы правления Комитета избирателей Украины Виталий Тесленко, сообщает УНИАН.

"Можно констатировать, что выборы проходят в свободной и демократической атмосфере", - сказал он.

Эксперт отметил, что в течение дня были разнообразные сообщения о нарушениях избирательного законодательства в различных регионах.

"Однако, только примерно 10% из них являются истинными, а другие являются сплетнями, запущенными различными политическими силами", - цитирует Тесленко агентство.
 
Также замглавы правления КИУ отметил, что наблюдатели не зафиксировали массовых фактов давления на избирателей или попыток их подкупить.

По словам Тесленко, в нескольких областях, в частности, в Донецкой и Хмельницкой, были попытки использовать так называемые избирательные "карусели". Однако они были прекращены уже в начале с помощью, как наблюдателей, так и благодаря вмешательству правоохранительных органов.

Отвечая на вопросы журналистов, замглавы КИУ заявил, что на данный момент нет оснований для отмены результатов выборов в отдельных регионах.

Тесленко предположил, что результаты выборов могут быть обжалованы на определенных участках, однако это не означает, что результаты выборов будут отменены во всем регионе или населенном пункте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...