Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко говорит, что органы "разрабатывают" окружение Тимошенко

Четверг, 11 ноября 2010, 09:25

Экс-глава МВД Юрий Луценко не исключает, что в оперативной разработке правоохранительных органов находятся люди из ближайшего окружения Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал газете "Коммерсант-Украина".

"Я не хочу называть фамилии, чтобы не накаркать, но есть узкий круг - команда, которая занимается организационным, информационным и юридическим обеспечением", - заявил Луценко.

"И я точно знаю, что сейчас осуществляется выемка документов, связанных с этими людьми", - сказал изданию бывший глава МВД.

По мнению Луценко, поводы для возбуждения уголовных дел в отношении лидеров оппозиции руководители правоохранительных органов ищут в соответствии с поставленными перед ними задачами:

"Есть Тимошенко, Турчинов, Луценко, и под них выдается задание. Как показывает мое дело, десять месяцев искали, пока нашли какую-то более или менее правдоподобную зацепку".

В аналогичной ситуации, по словам экс-министра, оказался Александр Турчинов.

"Многие документы Кабмина сегодня являются предметом пристального изучения для правоохранительных органов. Насколько я понимаю, ему может быть предъявлен целый букет претензий, в том числе связанных с моим делом", - подчеркнул Луценко.

Как известно, в отношении Луценко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 191 ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц"). Он находится под подпиской о невыезде.

Бывшему главе МВД инкриминируют нарушение законодательства при приеме на работу и присвоении специальных званий бывшему личному водителю Леониду Приступлюку.

Ранее заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник отмечал: "Письмо в Кабинет министров о приеме водителя на работу подписывал Юрий Витальевич Луценко, а резолюцию на решение ставил Турчинов (в то время первый вице-премьер)".

В среду партия "Батькивщина" заявила, что Генпрокуратура, выполняя указания президента Виктора Януковича, активизировала "политический террор" в отношении оппозиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования