Дело о подделанном дипломе экс-депутата БЮТ пошло в суд

Четверг, 11 ноября 2010, 11:18

Генпрокуратура передала в суд дело по обвинению одного из экс-заместителей министра транспорта в использовании фальшивого диплома о высшем образовании.

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что расследование по уголовному делу по обвинению одного из бывших заместителей министра транспорта и связи закончено.

Его подозревают за ч.3 ст.358 УК "в использовании во время принятия на работу заведомо подделанного документа - диплома о наличии высшего образования".

Данное дело 10 ноября было направлено в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

В сентябре источники сообщали, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки бывшим заместителем министра транспорта и связи Петром Кравчуком диплома о высшем образовании. Его якобы возбудили 3 сентября. 

Дело о подделанном дипломе экс-депутата БЮТ пошло в суд

По данным пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, будучи депутатом Верховной Рады 6-го созыва, Кравчук предоставил этот диплом в январе 2008 года при трудоустройстве в Минтранссвязи.

Петр Кравчук в 2006 году был избран народным депутатом по списку БЮТ.

В январе 2008 года Кабинет министров назначил Кравчука руководителем Государственной службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

С августа 2008 года он занимал должность заместителя министра транспорта и связи, с которой был уволен в конце марта 2010 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования