Стогний утверждает, что кидался на Луценко из-за "сексуальных вещей"

Понедельник, 15 ноября 2010, 09:29
Советник главы МВД Константин Стогний заявил, что дрался с Юрием Луценко, а не с депутатом от НУНС Юрием Грымчаком.

"Около 22:30 мы с Михаилом Гуцалюком вышли на улицу и увидели на парковке группу людей, среди которых был Юрий Луценко", - сказал он газете "Коммерсант-Украина".

"Проходя мимо, я услышал, как Луценко говорил в наш адрес глупости - о министре (Анатолии Могилеве), о том, как квартиру получить, о каких-то сексуальных вещах", - отметил Стогний.

"Я сделал замечание, но в ответ услышал еще больше ругани. Тогда я сделал резкий выпад в сторону Луценко, но не достал, потому что его заслонили охранники. Он продолжил выкрикивать ругательства, завязалась потасовка, длившаяся секунд десять", - заявил советник министра.

"Меня оттолкнули на припаркованную рядом машину, потом из здания начали выбегать люди, кто-то сказал, что все снимается на видеокамеры, и мы остановились", - сказал он.

По словам Стогния, несмотря на то, что автомобиль был поврежден, люди из окружения Луценко отказались вызывать ГАИ.

"Народный депутат Владимир Арьев в тот же вечер написал мне SMS: "ГАИ вызывать не будем, чтобы никого не подставлять, но человеку компенсировать поломку машины все равно надо", - отметил он.

"Я согласился скинуться деньгами, чтобы возместить ущерб владельцу", - подчеркнул Стогний. Он отметил, что доложил ситуацию Могилеву, который назначил проведение внутреннего расследования.

Как известно, ранее директор департамента связей с общественностью МВД Дмитрий Андреев сообщил, что Стогний ударил в лицо экс-министра внутренних дел Луценко в пятницу вечером, после ток-шоу Шустер Live.

При этом депутат от НУНС Юрий Грымчак утверждает, что Стогний избил именно его, а Луценко якобы вообще не принимал участия в драке.

Депутат также обратился в милицию и Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Стогния.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования