Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионам" не нравится, как оппозиция на деньги грантов обливает их грязью

Понедельник, 15 ноября 2010, 11:17

Оппозиционные силы обратились к международным финансовым организациям с просьбой жестко контролировать использование средств, которые выделяются для Украины.

Об этом на согласительном совете заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Мы не против помощи, мы знаем, что это дешевый выгодный кредит, но последние публикации в СМИ бросают тень на страну, чиновников и правительство", - сказал он.

"Сегодня состоялось заседание совета оппозиции, и его лидеры высказались за обращение в совет директоров МВФ, FATF и другие международные институты по поводу выделения кредита при условии тщательного мониторинга использования этих средств", - добавил Кириленко.

В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов напомнил оппозиционерам, что правительство Тимошенко в свое время взяло у МВФ кредит на сумму примерно 11 миллиардов долларов, а правительство Азарова - только на 1 миллиард семьсот миллионов.

"При этом, исходя из последней информации, из этого 1 миллиарда 700 миллионов один миллиард лежит в резервном фонде Нацбанка, а 700 миллионов - на казначейском счету Минфина", - отметил он.

"То есть мы ни копейки из этих средств не потратили. Поэтому мотаться за грантовые деньги по заграницам и обливать грязью свое государство - это последнее дело", - добавил Ефремов.

"Нам наверное надо учиться у других политиков, которые внутри государства могут выяснять отношения, как они хотят, но выезжая за пределы своего государства, они его уважают и никогда не позволяют себе лишнего грязного слова сказать в адрес своего государства и своих руководителей", - сказал также он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования