Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чиновники спускают сотни тысяч на свои праздники

Вторник, 16 ноября 2010, 09:21
Государственные министерства и ведомства тратят сотни тысяч на свои праздники.

"Так, 5 ноября свои 50 лет мощно отгулял столичный метрополитен, руководство которого любит пожаловаться на то, что им ни на что не хватает денег и нужно срочно повышать цены на проезд", - говорится в публикации газеты "Сегодня".

По словам источника издания, "был концерт во дворце "Украина", выступали Таисия Повалий, Ани Лорак, Владимир Гришко, Иво Бобул".

"Какие гонорары были у артистов - я не знаю, но аренда зала "Украина" на один концерт стоит 170 тысяч гривен", - добавил другой источник в кругах шоу-бизнеса.

В свою очередь Иво Бобул заявил, что "это был закрытый концерт". "Иногда я выступаю бесплатно, иногда - за деньги, но есть планка, ниже которой я не опускаюсь", - добавил артист.

"Не признаются, сколько денег потратили на вечер, и в самом КП Киевский метрополитен", - отмечает газета.

Кроме того, как говорится в публикации, "10 сентября в той же "Украине" для работников нефтяной и газовой промышленности пели Киркоров, Гришко, Повалий".

"На дне рождения СБУ 25 марта выступали Тина Кароль, Валерий Меладзе и "95 квартал". Причем, глава СБУ Валерий Хорошковский сообщил журналистам, что все расходы взял на себя, но сколько их было - не сказал", - пишет издание.

Также в начале ноября спеть для работников соцсферы в их профессиональный праздник пригласили Николая Расторгуева, гонорар которого составляет около $15 тысяч.

"У Таи Повалий гонорар за концерт - от 20 тысяч евро, у Кароль - до 15 тысяч, Меладзе меньше чем за 30 тысяч евро никуда не приедет, а Киркоров меньше чем за 50 тысяч со стула не встанет", - рассказал газете известный продюсер.

"То есть, с учетом аренды, расходы могут потянуть минимум на полмиллиона гривен", - подчеркивается в публикации.

Как пишет издание, продюсер одной из украинских звезд заявил, что "деньги за "министерские" корпоративы они получают, и немалые".

"Мы пару лет назад пели для одного министерства в "Украине». Так чиновники деньги нам дали "черным налом", - в долларах, и сказали, что никаких счетов подписывать не надо", - сказал он.

В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко заявил: "Конечно, наш девиз - скромность. Но при этом государство должно по достоинству чествовать труд людей. Никаких указаний премьера по поводу ограничения трат на праздники не было".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...