Украина поговорит с Россией и ЕС о вопросах энергетики

Среда, 17 ноября 2010, 13:57

В Европейской комиссии подтверждают трехстороннюю встречу Украина - Россия - ЕС по энергетическим вопросам 22 ноября в Брюсселе.

"Да, такая встреча состоится", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в Европейской комиссии в среду.

Как сообщалось ранее, инициатором такого заседания выступила украинская сторона.

В частности, для обсуждения предлагается вопрос участия сторон в модернизации украинской газотранспортной системы.

Как известно, в этот день, 22 ноября, в Брюсселе состоится саммит Украина - ЕС, а также конференция, посвященная десятилетию сотрудничества России и ЕС в энергетической сфере.

Ожидается, что в Брюссель прибудут министры энергетики как Украины, так и России.

22 ноября также пройдет 14-й саммит Украина - ЕС. Киев ожидает предоставления плана действий по введению безвизового режима, а также оглашения о приближении к завершительной стадии переговоров j, ассоциации.

"22 ноября текущего года в Брюсселе пройдет 14-й саммит Украина - ЕС. Это мероприятие станет кульминацией динамики политического диалога между Украиной и ЕС в текущем году", - сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Делегацию Украины возглавит президент Виктор Янукович, а ЕС представят президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...