КС решил, что выборы будут в 2012 году - регионал

Четверг, 18 ноября 2010, 15:11
Конституционный Суд принял решение о проведении парламентских выборов в октябре 2012 года.

Об этом рассказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"КС выразил поддержку тому представлению, которое мы подавали о выборах в октябре 2012. По той информации, которой я располагаю, 16 судей из 18 проголосовали за поддержку данного решения", - отметил он.

По словам Ефремова, решение КС "открывает путь" для голосования Верховной Рады по данному вопросу, поэтому оно может быть рассмотрено в сессионном зале уже в пятницу.

Ефремов также отверг предположение, что постановление об исключении из регламента способа голосовании бюллетенями за изменение Конституции  связано с намерением легализовать решения КС карточками отсутствующих депутатов.

"Что значит реально нет (голосов)? Если какая карточка проголосует и человек напишет соответствующее заявление, что он не голосовал, значит эта карточка будет исключена из голосования", - сказал Ефремов.

На уточнение, что при голосовании бюллетенями можно сразу отследить точное количество голосующих, Ефремов сказал: "Были ситуации, когда людей после инфаркта на носилках несли в Верховную Раду для того, чтобы они приняли участие в данной процедуре".

Он напомнил, что для голосования в пятницу необходимо 226 голосов, а окончательно решение КС будет легализовано 300 голосами на следующей сессии парламента.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования