"Регионы": оппозиция напихала в гнезда монеты, скрепки и бумажки

Пятница, 19 ноября 2010, 10:18
Оппозиция пыталась испортить гнезда для голосования, чтобы помешать принятию изменений в Конституцию о продлении срока полномочий парламента.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.

Он продемонстрировал несколько монет номиналом по 25 копеек, которые были изъяты техническим персоналом из гнезд для голосования. На вопрос, не достал ли он их из собственного кармана, Сухой ответил, что "в карманах депутатов никогда не бывает копеек".

"Один картоприемник, который разобрали работники секретариата, показал там такие копейки, есть еще скрепки и есть бумажка запихнутая. И такие копейки там были вставлены по всему ряду", - заявил регионал.

Сухой высказал мнение, что оппозиционеры сделали это в четверг вечером, когда депутаты разошлись после принятия Налогового кодекса.

"Они боятся, что когда будет голосование за закон о внесении изменений в Конституцию по увеличению срока полномочий Верховной Рады с 4 до 5 лет, чтобы не проголосовали больше голосов, чем есть сейчас, потому что если мы проголосуем почти в 300 голосов - это будет означать определенный крах для определенной политической силы.

Вместе с тем он не сообщил, сколько голосов реально есть, сказав, что не занимается арифметическими подсчетами.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования