Власти определились с основным угрозами для Украины - Богатырева

Суббота, 20 ноября 2010, 01:43
На последнем заседании СНБО рассматривались основные угрозы для безопасности Украины.

Об этом сообщила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева в эфире Шустер Live.

По ее словам, первой угрозой было названо то, что "за 20 лет независимости Украине не удалось построить государство с достаточным финансово-экономическим иммунитетом".

"С высокостабильным инвестиционным климатом и ответственным национальным бизнесом, поэтому мировой финансово-экономический кризис будет и впредь определять повестку дня жизни страны, общества и каждого гражданина", - уточнила секретарь СНБО.

Второй угрозой, как сообщила Богатырева, окрестили быструю потерю страной конкурентоспособности.

"Это происходит на фоне низкотехнологичной украинской экономики, потери мотивов для внедрения инноваций, на фоне не эффективного государственного управления", - пояснила чиновник.

Третьей угрозой на заседании СНБО было определено "наращивание социально-политического конфликта и общегражданской нестабильности".

В частности, речь шла об отсутствии консолидации усилий власти и оппозиции.

И, наконец, по словам Богатыревой, были рассмотрены "угрозы связаные с безопасностью развития, обороноспособностью государства в условиях угроз террористической деятельности, радикализации сепаратизма, экстремизма, информационных войн и появления новых видов оружия в киберпространстве".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News